Организованные виды детской деятельности

в детском саду

Каждому родителю интересно знать, чем же занимается их ребенок в детском саду.

Конечно же, ест, спит, гуляет и играет, но помимо этого в любом (даже обычном районном) садике ежедневно проводятся разнообразные занятия, направленные на физическое и интеллектуальное развитие ребенка.

Продолжительность одного занятия - 10-30 минут.

Стандартный перечень занятий выглядит примерно так:

Физкультура.

Детей учат повторять простые движения руками и ногами за взрослыми. В детских садах, оборудованных бассейном, занятия проводятся в том числе и в воде.

Музыка.В старших группах детей учат танцевать под музыку, а в младших - разучивают несложные песенки.Хочу такой сайт

Рисование.Дети рисуют гуашью на альбомных листах на заданную тему. В младших группах в процессе рисования изучают цвета.

Лепка.Дети лепят из пластилина различные фигуры на заданную тему.

Конструирование. Дети учатся собирать фигуры из конструктора.

Развитие речи.Дети разучивают небольшие стишки о том или ином явлении или предмете.

Ознакомление с художественной литературой. Воспитатели читают детям сказки. В день проводится 2-3 занятия.

Результаты занятий по лепке и рисованию, как правило, выставляют на обозрение родителей.

Математика

Помимо этого базового набора в детском саду предлагаютсядополнительные занятия-хореография, театральный кружок и др