"Веселая Ярмарка!"

«На ярмарку, на ярмарку спешите к нам сюда!

Здесь шутки,  песни, танцы давно вас ждут, друзья!»

В нашем детском саду в подготовительной и старшей группах прошла удивительная, веселая, шумная «Весенняя ярмарка!»  Приобщение к народной культуре, положительно влияет на художественно-эстетическое,  нравственное развитие детей. Весело и с размахом отшумела Ярмарка! На прилавках красовались расписные платки, самовар с сушками. Гостем ярмарки стала веселая  «Потешница»,  которая рассказывала прибаутки-шутки, играла с детьми.

Гжель - традиционный русский костюм, многообразие оттенков синего на белом фоне, стала неотьемлемой   частью праздника, дети водили хороводы, пели частушки, песни, играли в народные игры.

Завершилась ярмарка песней «Россия», которая вызвала у детей и зрителей чувство гордости, любовь к родине, патриотизм. Незабываемые эмоции и впечатления принесла ярмарка не только детям, но и их родителям!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата обновления: 28.04.2023